Ты можешь все
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ты можешь все


В этом уверена очередная героиня проекта «Личный пример» городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта и центра социальных программ «Спектр» – мастер спорта по дзюдо, тренер детско-юношеской спортшколы «Медведь» Марья Разинькова.    
С 5 лет она занималась акробатикой, выполнила разряд КМС. С 11 – пошла заниматься дзюдо к своему отцу, заслуженному тренеру России Михаилу Храмцову. Была в составе сборной России. Стала победителем и призером международных турниров и всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов области и ЦФО по дзюдо.
Лучший тренерский результат Марьи – победители и призеры международных соревнований, первенства области и ЦФО.
– Сейчас, в сложившейся ситуации, мы все стараемся не выходить без надобности на улицу, тренировки перевели в онлайн-режим, общаемся по видеосвязи, проверяем домашнее задание воспитанников по фото и видеоотчету, – рассказывает Марья. – Хочу обратиться к молодым девушкам: на самоизоляции количество физической активности резко сокращается. Это большая ошибка. Нужно быть в тонусе, делать зарядку. И помните: 100 прыжков через каждые два часа бодрят лучше чашки кофе. Ваше тело вам скажет «спасибо». Мне, как маме двоих детей, после родов спорт помог быстро прийти в форму и восстановиться.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...