Цену аренды летних площадок снизили
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В администрации города приняли решение скорректировать цену размещения одного квадратного метра летней площадки кафе и ресторанов.    
Стоимость определяется комитетом по управлению муниципальным имуществом города на основании отчета независимого оценщика. Как уже сообщали «ГИ», на сезон 2020 года отчет эксперта был предоставлен в начале марта. Он учитывал период работы летних площадок с 15 апреля по 15 октября.
Исходя из данных, предоставленных независимым оценщиком, рыночная стоимость ежедневного права размещения одного квадратного метра летних площадок увеличилась по сравнению с прошлым годом более чем в 20 раз. Однако в связи с распространением новой коронавирусной инфекции деятельность предприятий общественного питания приостановлена распоряжением губернатора «О введении режима повышенной готовности» с 28 марта по 31 мая включительно. При этом деятельность общепита включена в перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения COVID-19.
По поручению главы города Виктора Карамышева в целях предоставления мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, цена размещения одного квадратного метра летней площадки кафе и ресторанов на территории города в этом году будет применяться с понижающим коэффициентом 0,23.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...