Будущий терминал курского аэропорта
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Будущий терминал курского аэропорта


Проект аэровокзального комплекса получил положительное заключение государственной экспертизы. Теперь материалы будут направлены в Федеральное агентство воздушного транспорта для получения разрешения на строительство.    
Современное здание терминала внутренних линий площадью 3780 квадратных метров появится возле действующего аэропорта. Пропускная способность увеличится до 100 пассажиров в час. Стоимость аэровокзального комплекса составит 350 млн рублей. Все средства привлекаются из внебюджетных источников за счет инвестора.
В проекте – двухэтажное здание терминала внутренних воздушных путей международного аэропорта «Курск». На первом этаже расположится зона прилета, на втором – вылета. Пассажиры смогут пользоваться теми же услугами, которые представлены в крупных современных аэропортах. Особое внимание уделят удобству граждан с ограниченными возможностями.

Всего же планируется три этапа преображения воздушной гавани: строительство терминала внутренних и международных линий, а также реконструкция взлетно-посадочной полосы
  • Комментарии
Загрузка комментариев...