Армия на карантин не закрывается
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Армия на карантин не закрывается


Весенний призыв в Вооруженные силы идет без задержек. Об особенностях кампании в непростой обстановке рассказал 3 июня военный комиссар области Владимир Родионов.    
Сотрудники военкоматов и врачебных комиссий работают, соблюдая меры предосторожности. Кстати, и до пандемии  военные были образцом дисциплины и самоконтроля, в том числе в санобработке. В этом вновь убедились при посещении областного военкомата журналисты местных СМИ.
Как рассказал Владимир Родионов, призыв на территории области идет с учетом всех сложностей, связанных с коронавирусной инфекцией.
– Меры безопасности вы видели, – добавил руководитель, имея в виду и непременный масочный контроль, и измерение температуры тела.
Уже более двухсот рядовых, снабженных средствами индивидуальной защиты, пополнили различные войсковые части Западного военного округа, в том числе более 20 солдат направлены в Военно-космические силы. При транспортировке к местам службы военные стараются максимально уменьшить пребывание на вокзалах, нахождение вместе с посторонними людьми.
За нынешнюю кампанию выявлен только один молодой человек с повышенной температурой (не с коронавирусом). Обязательно и тестирование. Всего же призыв коснется более 1,5 тысячи срочников, не считая контрактников, к которым требования намного выше, в том числе по моральным качествам. Также Владимир Александрович напомнил о том, что российским законодательством предусмотрен запрет занимать должность на государственной и муниципальной службе для тех, кто не прошел службу армейскую, не имея на то законных оснований.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...