Готовы к поступлению?
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Лето – не только пора отдыха, но и время поступления в средние и высшие учебные заведения. В этом году прием заявлений от абитуриентов будет проходить дистанционно.    
В областной администрации пояснили, что поступающие, у которых не будет возможности подать заявление онлайн, смогут в индивидуальном порядке передать документы секретарям приемных комиссий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований
После 9-го класса
Приемные комиссии профессиональных образовательных организаций в режиме онлайн уже начали обрабатывать документы. Заявить о желании обучаться можно двумя способами: отправить документы по почте либо предоставить их в электронной форме через портал госуслуг (данная возможность будет доступна после 10 июня). В некоторых образовательных организациях разработана услуга приема документов абитуриентов через сайт.

Какие документы нужны?
Для подачи заявления необходимы:
После 11-го класса
В вузах региона приемная кампания начнется немного позднее. Документы можно подавать с 20 июня и до 17 августа. Проверять результаты ЕГЭ абитуриентов вузы будут самостоятельно, получив доступ к базе, сформированной Рособрнадзором.
Прием документов в вузы будут вести с использованием собственной электронной информационной системы или суперсервиса «Поступи в вуз онлайн» (на сайте gosuslugi.ru).

Какие документы нужны?
Для поступления в вузы необходимы:
Перечень опубликован на официальных сайтах вузов.
Как и ранее, абитуриенты могут подать заявление о приеме в пять вузов на три направления подготовки (специальности) в каждом из них. К учебе студенты приступят 1 сентября
Фото с tl.moi.edu.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...