Картинг – его судьба
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Городское управление молодежной политики, физкультуры и спорта запустило челлендж #помнимвашипобеды. Герой этого  рассказа – воспитанник Детско-юношеской спортивной школы «Картинг» Владимир Комаров.    
Его отец – 12-кратный чемпион России по картингу, двукратный чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам в классе Туринг Григорий Комаров брал мальчика с собой на соревнования, а папины победные кубки были практически с него ростом.
Тренироваться с отцом Вова начал в семилетнем возрасте, участвовал в гонках – с десяти лет. Сразу появился настоящий спортивный кураж, стало хорошо получаться, благодаря природным способностям, но приходилось также прикладывать немало труда и упорства.
В 2015, 2016 годах – серебряный призер, а в 2017, 2018 и 2019 годах – победитель Чемпионата и Первенства Черноземья и соревнований по картингу памяти Льва Кононова, обладатель десятков кубков и дипломов, участник сотен эпизодов острых атак на трассе.
Картинг повлиял и на профессиональный выбор Владимира – сейчас он студент Курского автотехнического колледжа, будущий автомеханик.
–  Не представляю себя без картинга, – говорит Владимир. – Благодарен отцу, своим педагогам во Дворце пионеров и школьников, где я начинал, и  школе картинга за то, что верят в меня и поддерживают в стремлении становиться лучше.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...