С Днем России!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие земляки!
Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!
День России – это общий праздник для всех, кто живет в нашей стране, любит свою Родину, гордится ее славной историей и богатейшим культурным наследием, свято чтит духовные ценности российского общества.
В День России мы ощущаем единение со всеми жителями нашей страны.
С древнейших времен наш город является одним из центров важных событий русской истории. Страницы старых летописей хранят примеры того, как героизм и целеустремленность курян, беззаветная преданность родному краю помогали выстоять в трудные времена, приносили славу Отечеству. Талантливые ученые, спортсмены и деятели культуры славят родной город далеко за его пределами. Это и композитор Георгий Свиридов, писатель Евгений Носов, Герой России Андрей Хмелевской, олимпийские чемпионы Николай Солодухин, Валерий Чаплыгин, Александр Поветкин, надежда курского спорта – дзюдоистка Дарья Грибанова, изобретатель-самоучка Анатолий Уфимцев. Их имена можно перечислять бесконечно. И мы должны быть достойны своей великой истории, чтить подвиги и свершения предков. Искренне любить Родину и добросовестно трудиться во имя ее благополучия и процветания.
Я верю, что только от нас зависит, в какой стране мы будем жить. А потому – любите свою малую родину, любите Россию! Заботьтесь о ее процветании и благополучии! Мы должны передать потомкам сильную и крепкую страну.
От всей души желаю всем мира, добра и благополучия! Пусть в ваших домах царят уют и взаимопонимание, растут здоровые и счастливые дети!
С праздником!
Глава города Курска
Виктор Карамышев.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания и лично от себя поздравляю вас с государственным праздником – Днем России.
«Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет», – эти слова Александра Суворова на века определили миссию нашей страны – оставаться первой и уникальной во всем. На пути к стабильности и благополучию мы преодолели огромный путь. От наших общих усилий, добросовестной и плодотворной работы зависит то, какой будет Россия завтра.
Примите искренние пожелания успехов в труде, достижения всех поставленных целей. Пусть наши профессиональные победы и личные радости будут неразрывно связаны с процветанием родной земли.
С уважением,
председатель Курского городского Собрания
Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...