Проспект Дружбы: ввод запланирован на конец августа
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Проспект Дружбы: ввод запланирован на конец августа


Здесь появятся  около 600 новых знаков и разметка термопластиком. Вдоль новой дороги высадят более 5 тысяч  кустарников и около 1500 саженцев клена и акации, газоны засеют травой.    
Протяженность новой дороги на проспекте Дружбы – 3320 метров. Трасса разгрузит транспортный поток улицы 50 лет Октября, что поможет уменьшить количество пробок, к тому же появится еще один выезд на объездную дорогу М-2 «Крым».
Мнение курян
Надежда СЕРГЕЕВА:
– Купили свой участок в 1992 году, тогда тут дороги не было и в помине – в межсезонье ходили в резиновых сапогах. Обещали построить полноценную через 10 лет, а построили почти через 20. Но дорога хорошая, мы довольны, теперь у нас цивилизация.

Геннадий ДМИТРИЕВ:
– Новая дорога – дело благое. Правда, боюсь, из-за того, что дома расположены ниже уровня проезжей части, вода будет идти людям во двор.
Владимир СЕМЕНОВИЧ:
– Дорогу сделали хорошо, ровная, скорее всего по новым технологиям. Теперь еду с комфортом, не думая про ямы, которые нужно объезжать.

Валентина МИТРОФАНОВА:
– Рабочие трудятся тут, начиная с раннего утра, а заканчивают чуть ли не в 10 вечера. Они не отказываются переделывать что-то, если мы просим, вывозят мусор. Теперь очень ждем, когда пойдет общественный транспорт.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...