80 рейдов по рекам и озерам
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
80 рейдов по рекам и озерам


Курские спасатели продолжают мониторить городские пляжи. В зоне особого внимания – компании нетрезвых отдыхающих на «диких» пляжах, ныряющие с обрывов и мостов купальщики, а также дети без присмотра взрослых.    
Патрулирование мест отдыха у воды инспекторами ГИМС и полиции проходит ежедневно. Кроме того, мобильные группы ППС регулярно объезжают водоемы вдоль береговой линии.
В рамках недавнего рейда специалисты проверили не только организованные пляжи на реке Тускарь, но и посетили около 10 «диких». На одном из них спасатели повстречали компанию подростков, которые купались без присмотра взрослых. После звонка родителям двое из них покинули водоем, остальным пришлось удалиться по настоянию инспекторов ГИМС. Отдыхающих в состоянии алкогольного опьянения и распивающих спиртные напитки на реке проверяющие не обнаружили.
По данным регионального управления МЧС, с 1 июня 2020 года на водоемах региона произошло 21 происшествие. 18 из них закончились трагически. Основная причина гибели среди взрослого населения – купание в необорудованных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения
Фото с vk.com/mchskursk46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...