Сквер с фонтаном для жителей проспекта Клыкова
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сквер с фонтаном для жителей проспекта Клыкова


На портале «Действуем вместе» стартовало обсуждение дизайн-проекта общественной территории «Сквер по проспекту Вячеслава Клыкова». Его авторы применили новых подход к организации места отдыха.    
В проекте учтены интересы людей самых разных возрастов и увлечений. На проспекте предлагается разместить площадки – для уличного воркаута и детскую, тихие зоны отдыха с фонтаном. Отдельно планируют организовать территорию для выгула и дрессировки собак.
На портале «Действуем вместе» можно не только  высказать свои предложения и замечания по проекту, но и проголосовать за его включение в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».
Напомним, за организацию сквера в районе 62-го дома на проспекте Клыкова выступили почти 4 тысячи местных жителей. Обращение от них поступило в мэрию в прошлом году. А в этом месяце в рамках рабочей поездки по территорию, на которой расположится будущая зона отдыха, осмотрел глава города Виктор Карамышев.
Изображение с vk.com/kurskpressa.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...