В округах наводят порядок
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Сотрудники окружных администраций города продолжают рейды по благоустройству. Особое внимание уделяют парковке автомобилей, чистоте придомовых территорий, пресекают незаконную торговлю.    
Центральный округ
Управляющие компании получили 21 уведомление о необходимости отремонтировать сломанные скамейки и тротуары на дворовых территориях, покосить сорную растительность, вывезти мусор. Еще 63 уведомления получили собственники домов в частном секторе, 22 – руководители предприятий и организаций. Предприниматели также должны привести в порядок прилегающую территорию и вывезти мусор.
Сеймский округ
За последнюю неделю сотрудники окружной администрации выдали 28 уведомлений о приведении в порядок придомовых территорий. Больше всего нареканий чиновников вызвал несвоевременный покос травы. Совместно с представителями ГИБДД провели шесть рейдов на улицах Сумской, Обоянской, Энергетиков, Серегина, в Магистральном проезде. Составлено 11 протоколов об административных правонарушениях за незаконную парковку.
Железнодорожный округ
Работники отдела коммунального хозяйства окружной администрации за неделю обследовали 63 дворовые территории. В ходе рейдов потребовали убрать и покосить сорную растительность, отремонтировать и покрасить детские площадки, лавочки, ограждения.
Нарушителям – штрафы
Торговля в неустановленных местах влечет наложение штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей. За те же действия, совершенные повторно, грозит наказание уже от 2 до 3 тысяч рублей.
Штраф за парковку на газоне для граждан составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, для юридических — от 100 до 250 тысяч.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...