Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Новый сезон «Авангард» открыл гостевым поединком с «Рязанью».
Хозяева поля с первой минуты ринулись вперед. И долгое время вратарю «Авангарда» Владиславу Терешечкину удавалось отбивать их сложные мячи. Курские футболисты видели, как трудно приходится Терешечкину, и пытались «отжать» рязанцев от своей штрафной.
Лучшая защита, как мы знаем, нападение. Но в трех товарищеских матчах, которые «Авангард» провел до начала сезона, куряне ни разу не забили мячи в ворота соперников. И в Рязани для наших футболистов был незабиваемый матч. В лучшем случае защитники курян доставляли мяч в штрафную «Рязани», но на том дело и кончалось. Правда, Хасим Машуков трижды проверял вратаря хозяев. И все же этого мало для победы или даже ничьей. 29-я минута стала роковой для «Авангарда» – 0:1. А хозяева продолжали атаковать ворота курян.
Во время перерыва тренер нашей команды Игорь Беляев сделал несколько замен. Активно себя проявили Илья Шведов и Денис Семин. Но переломить ситуацию куряне не сумели. Как итог – на 83-й минуте в наши ворота влетел еще один мяч. 2:0 в пользу рязанцев. Так и закончился этот трудный матч. 15 августа увидим  команду  дома.