Участники выездного совещания посетили улицу 8 Марта, что в Железнодорожном округе. Ремонт дороги здесь провели еще в прошлом году, но при планировании работ не было учтено восстановление тротуаров. В этом году ситуацию исправили.
Из городского бюджета выделены дополнительные средства, чтобы привести в порядок съезды и пандусы на улицах, где в прошлом году прошел дорожный ремонт. Отремонтировано более 2,5 тысячи квадратных метров пешеходных дорожек
Следующая точка в маршруте мэра – улица Цюрупы. Местные жители не раз жаловались на отсутствие подъездов к домам. В кратчайшие сроки дорожники привели их в порядок. Глава города обратил внимание, что тротуар есть только на одной стороне улицы. Что явно недостаточно для комфортного передвижения пешеходов. Зато на проезжей части сделали разметку. Рассматривают возможность обустройства «лежачего полицейского».
Возле одного из домов с красивым цветником глава города побеседовал с местными жителями. Федор Ермолаевич и Валентина Климентьевна рассказали Виктору Николаевичу, какой улица была раньше: как говорится, ни пройти ни проехать.
– Очень благодарны. Улица по-другому теперь смотрится, – призналась курянка.
Не меньше благодарных слов мэр услышал от жителей улицы Суворовской, где в этом году построили тротуары.
– Раньше ходить было невозможно, особенно в дождливую погоду. Ремонт здесь не делался 40 лет, – рассказала уличком Валентина Сотникова.
Заместитель главы администрации Курска Василий Волобуев уточнил, что в этом году в короткие сроки выполнен ремонт нескольких участков. Общая площадь работ составила более 1,3 тысячи квадратных метров.
Глава города в свою очередь попросил уличкома содержать прилегающую территорию в порядке, а для этого требуется сознательность каждого жителя. Оказать поддержку уличному комитету Виктор Карамышев поручил главе администрации Центрального округа Олегу Лемтюгову.
Из Центрального округа представители городской администрации отправились в Сеймский. Здесь на участках от улицы Заводской до Дейнеки тротуары уже сделаны. Все в порядке с дорожным покрытием и на улице Конорева. Есть знаки, «лежачий полицейский» и остановочный комплекс. Все это необходимо, ведь рядом – школа.
Отремонтирована и площадь Комарова. Чуть дальше, на улице Ольшанского, восстановили тротуары и съезды — к ним также никаких нареканий.
Муниципальным контрактом в районе КЗТЗ предусмотрено восстановление более 20 тысяч квадратных метров тротуаров. В настоящее время работы должны быть закончены
– Качество дорожного покрытия устраивает. Хотя подрядчик затянул со сроками. Есть небольшие недочеты по установке дорожных знаков, светофоров и благоустройству прилегающей территории. Поручил все это исправить, – подвел итоги поездки глава города.
В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске в нормативное состояние приведут 46 улиц. Общая протяженность благоустроенных дорог – более 48 километров
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
- Комментарии
Загрузка комментариев...