На очистных работает комиссия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На очистных работает комиссия


Куряне снова жалуются на неприятный запах с очистных. Похожая ситуация уже наблюдалась в конце августа и начале сентября. В понедельник проблему обсудили на оперативном совещании у губернатора. А накануне по поручению главы города на объект выехала специальная комиссия.    
В нее вошли специалисты комитета ЖКХ, «Курскводоканала», управления ГО и ЧС при администрации города, а также областного комитета экологии. В ходе проверки был установлен факт залпового сброса загрязняющих веществ, который вызвал частичное угнетение активного ила на очистных сооружениях. Работники «Курскводоканала» приступили к выращиванию нового ила – на это потребуется 2-3 недели.
Об очередном факте сброса загрязняющих веществ сотрудники предприятия проинформировали правоохранительные органы. Теперь по результатам проверки будет дана правовая оценка, сообщили в мэрии.
Специалисты регионального управления Росприроднадзора в свою очередь взяли пробы воды. Результаты исследования будут известны 17 сентября.
Напомним, на очистных сооружениях продолжается масштабная реконструкция. Уже выполнена большая часть монолитно-бетонных работ по созданию преаэратора и аэротенков. Смонтированы и введены в эксплуатацию три новые установки по подаче воздуха (воздуходувки) в аэротенки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...