Успеть за выплатой
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Успеть за выплатой


В Курском отделении ПФР напоминают, что срок подачи заявлений на выплаты семьям с детьми, введенные в период сложной эпидемиологической обстановки, завершается 30 сентября.    
Курянам рекомендуют не дожидаться завершения периода приема документов, чтобы в случае выявления ошибок, было время подать повторное корректное заявление. Напоминание касается родителей, которые еще не обращались за выплатами в период с апреля по настоящее время.
Направить заявление можно с помощью портала государственных услуг, «Личного кабинета» на сайте Пенсионного фонда, а также в клиентских службах ПФР (по предварительной записи) или офисах МФЦ. Обратиться за денежными средствами может любой из родителей, воспитывающих ребенка. Важно, чтобы реквизиты счета, указанные в обращении, были открыты на имя заявителя.
Право на ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет, рожденных в период с 1.04.2017 года по 30.06.2020 года. Семьи, в которых дети достигли трехлетнего возраста в период с 1 июля по 30 сентября, также имеют право на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на ребенка от 3 до 16 лет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...