Пандемия диктует правила перевозчикам
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Заместитель главы администрации города Василий Волобуев провел совещание с перевозчиками пассажирского транспорта.    
Василий Волобуев напомнил руководителям автотранспортных предприятий, что на территории региона продолжает действовать масочный режим.  Однако не все перевозчики его соблюдают.
– Надо незамедлительно принять комплекс исчерпывающих мер, направленных на недопущение в дальнейшем сложившейся ситуации. Понимаю, что весь день провести в маске тяжело, но тем самым вы в первую очередь обезопасите самих себя, – подчеркнул Василий Григорьевич.
Перевозчики, участвовавшие в совещании, пообещали провести с водителями дополнительный инструктаж. Все понимают, что в сложившейся эпидобстановке пренебрегать элементарными нормами безопасности во время работы на линии – по меньшей мере безответственно. Уделят внимание и состоянию салонов: санитарная обработка должна проводиться ежедневно.
Уехать после 22.00
На совещании замглавы администрации поднял вопрос работы общественного транспорта в вечернее время. Горожане жалуются, что маршруток в эти часы становится гораздо меньше.
– Многие куряне заканчивают работу в 22.00. И им приходится 20-30 минут стоять на остановках, ожидая транспорт. Так быть не должно. Этот вопрос необходимо проработать в течение двух дней, – поручил Василий Волобуев.
Представители транспортных компаний объяснили ранний уход машин с линии тем, что водитель порой работает один, без сменщика. В качестве альтернативы было предложено пустить автобусы большой вместимости при строгом соблюдении интервала по времени.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...