Студентам открылись тайны Курска
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Увлекательный квест «В ритме города», детище управления молодежной политики, физической культуры и спорта города, во второй раз собрал студентов областного центра 23 и 24 сентября. Игра помогла юношам и девушкам из восьми команд углубить знания по историческому краеведению, физике и английскому языку.    
Чтобы проложить путь к достопримечательностям, от участников требовалось сначала ответить на вопрос об атомной энергии, а затем просмотреть видео с описанием фактов об этом месте, записанное активистами отделения Российского движения школьников на языке Шекспира и Резерфорда. Тех, кто не очень силен в английском, ждала помощь волонтеров с факультета иностранных языков Курского государственного университета. Локации располагались на улицах Ленина,  Карла Маркса, где в мае был открыт уникальный памятник Ветерану. Примечательные здания, например, Знаменский собор,  почтамт были «зашифрованы» с помощью высказываний известных ученых. Как признались  участники квеста, от мероприятия у них осталась  масса положительных впечатлений. А наиболее отличившихся ждали призы. Кроме муниципальной власти города и РДШ, организатором события выступило местное отделение Информационного центра по атомной энергии.
Церемония награждения прошла на Театральной площади. Всех участников поблагодарил начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Игорь Колышев.
– Вы не стоите в стороне от молодежной жизни города, – отметил Игорь Алексеевич. – Среди задач этого проекта – помощь студентам, недавно приехавшим в Курск на учебу и желающим узнать о нашем городе как можно больше. И эта задача успешно решена. Именно вы, неравнодушные, являетесь творцами молодежной политики города. А мы, представители управления, всегда вам поможем. Всем нам предстоит совершить еще много открытий!
По итогам двух дней победила команда «Финашки», представляющая филиал Финансового университета при правительстве РФ. Второе место – у команды техникума связи «БЭМС», третье – у «Городского патруля», собравшего студентов электромеханического техникума.
Павел РЫЖКОВ.
Фото с vk.com/fin_univer46
  • Комментарии
Загрузка комментариев...