С ремонтом и новым оборудованием
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В детской поликлинике №8 на проспекте Энтузиастов завершились ремонтные работы, которые проходили в рамках национального проекта «Здравоохранение».    
– Поликлиника получила серьезное финансирование. На ремонт выделили 20 млн рублей, а на медицинское оборудование – около 40 млн рублей, – рассказала главврач Ольга Кулезнева.
В медицинском учреждении отремонтировали крышу, заменили отопление, сделали удобной навигацию, обновили мебель. Новое оборудование появилось в кабинетах офтальмолога и отоларинголога. Закуплены аппараты  диагностики  работы сердца и лучевой  – это стационарные и переносной аппарат для осмотра детей в домашних условиях. В прошлом году медики получили цифровой рентгеновский аппарат. В будущем рядом с учреждением планируют организовать места для парковки. Также в планах – провести ремонт в помещениях стационара.
Записаться на прием в 8-ю детскую поликлинику стало проще. Сделать это можно на портале госуслуг, по телефону, в регистратуре, с помощью регионального сервиса www.talon.kurskzdrav.ru, а также инфомата в холле поликлиники.
Екатерина ЧАЙКОВСКАЯ.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...