Унылое начало
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Вслед за баскетболистками сезон открыли волейболистки «ЮЗГУ-Атома». В Липецке прошли игры Кубка России. Курянки соперничали с командами хозяек, «Тулицей», нижегородской «Спартой» и «Минчанкой».    
Это сильные коллективы по итогам прошлого неоконченного чемпионата. По положению,  только одна команда продолжит борьбу за кубок.
В первой партии игры с «Липецком» еще была какая-то борьба –  25:19. Вторая прошла, как говорят спортсмены, в одну калитку – 25:8. И только в третьей гостьи сумели навязать борьбу, но вновь уступили – 25:23. Итого 3:0 не в пользу курян.
«Тулица», где играет наша Жанна Каськова, также не отдала курянкам ни одной партии. Матч походил на первый – тот же провал во второй партии – 25:16 – и острая борьба в третьей – 26:24. Но все же землячки выглядели лучше, чем накануне. И в третьем матче  – с нижегородской «Спартой» – нашим девушкам удалось выиграть третью партию со счетом 25:18. Но на большее их не хватило. Счет – 1:3.
С белорусскими спортсменками куряне играли почти на равных. Сумели даже выиграть две партии, но в пятой все же уступили.
Итог – последнее место: четыре поражения при разнице партий 3:12.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/vclipetsk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...