Победы дома и на выезде
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

Минувшая неделя была богата спортивными достижениями курян.
♦ Три медали привезла сборная области с Кубка России по панкратиону среди мужчин, который прошел в Севастополе. Второе место занял Магомед Гаджиев (71 килограмм), «бронза» – у Константина Подтуркина (92) и Даниила Арепьева (100+).
♦ В столице прошли Всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина среди юношей 15-16 лет. Курские спортсмены вернулись из Москвы с наградами. Первые места – у Ивана Минакова (весовая категория – 70 килограммов), Никита Коростелев Никита (66), Богдан Прийма (54). «Серебро» получили Илья Киреев (75) и Данил Аргунов (80+). Третьи места заняли Тимур Алутин (80), Олег Березин (66).
♦ В Курске прошел лыжероллерный марафон, который завершил летний соревновательный сезон среди лыжников-гонщиков. Мужчины преодолели дистанцию 50 километров, женщины – 30, юноши – 15. За звание лучших боролись спортсмены из Брянска, Старого Оскола, Курска, Железногорска, Обояни, Льгова и Курчатова. В числе победителей – жители областного центра. Курянин Дмитрий Мазуров занял первое место среди мужчин 2002-2003 годов рождения, преодолев 15 километров.
У мужчин 1980 года и старше на дистанции 50 километров лучшим стал Павел Играков.
♦ Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва Дарья Грибанова впервые выступила на взрослом чемпионате ЦФО по дзюдо. Соревнования проходили в Твери. Старт оказался успешным: курянка выиграла «золото» в весовой категории до 52 килограммов.
♦ В Нижегородской области прошли поединки «Мини-футбол – в вузы». В проекте приняли участие землячки Карина Афанасьева, Дарья Дворникова и Юлия Денисова. Девушки окончили курские вузы и поступили в магистратуру ОрелГУ. Лучшим игроком поединков стала Юлия Денисова.