Создаем условия и добиваемся успехов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Создаем условия и добиваемся успехов


В минувшие выходные в парке имени 50-летия ВЛКСМ прошли соревнования по пляжному волейболу. Участники боролись за Кубок главы города.    
Соревнования проходили на новых кортах, строительство которых завершилось в этом году. Инициатором их создания и соорганизатором первого Кубка главы Курска по пляжному волейболу выступила Виктория Бирюкова – тренер и руководитель школы по этому виду спорта.
Раньше школа тренировалась на Городском пляже. Но ребята были ограничены во времени использования площадки. Администрация поддержала юных спортсменов и выделила землю под новые волейбольные корты.
– На мой взгляд, волейбольная площадка – выше всяких похвал. Бюджетные средства на ее организацию затрачены не были: город оказал помощь в предоставлении места. У организаторов много планов, в том числе – создание закрытых кортов, чтобы и зимой можно было играть в пляжный волейбол. Думаю, что этот вид спорта будет развиваться, а мы будем гордиться победами нашей молодежи. Самый главный показатель – это интерес ребят, которые играют сегодня здесь, – отметил глава города Виктор Карамышев.
Участие в сореванованиях принимали мужские и женские команды школы пляжного волейбола «Виктория». Среди мальчиков 1-е место заняли Игорь Чечетов и Максим Алешин, 2-е – Олег Колоколов и Роман Ханов, «бронза» – у Романа Воробьева и Вячеслава Терсинцева. В женских командах «золото» – у Киры Мальневой и Валерии Никулиной, 2-е место заняли Марианна Тутова и Алена Кузьмина, 3-е – Виктория Ан и Анна Дериглазова. Лучшими игроками стали Кирилл Гофер и Кира Мальнева.
Екатерина ЧАЙКОВСКАЯ.
Фото с vk.com/cafesoroka.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...