Заслуги отметил президент
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Заслуги отметил президент


Старейший сотрудник газеты «Городские известия» Василий Гурьевич Воробьев стал обладателем почетного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации». Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 12 октября.    
С основания газеты в 1991 году Василий Гурьевич является живым символом «Городских известий», ранее он трудился в «Молодой гвардии» и «Курской правде».
Спортивные обозреватели всех местных СМИ почитают мэтра как патриарха жанра. Читатели с нетерпением ждут и его  очерков – проникновенных, лиричных и полных любви к родному краю.
Помимо многочисленных газетных и журнальных публикаций о спорте и спортсменах, из-под его пера вышли книги «Обоянский самородок» – об известном велогонщике Евгении Клевцове и «Королева спорта соловьиного края» – об истории  курской легкой атлетики, а также несколько автобиографических книг: «2-я Воробьевка – милая родина моя», «Мой рюкзачок», «Зовет меня дорога», «Синие сумерки».
Василий Гурьевич – наставник начинающих журналистов, работает со студентами-практикантами. Мудрость, доброжелательность и неиссякаемый интерес к жизни и работе – его отличительные черты.
Наш Гурьевич обладает свойством располагать к себе людей. Главные его правила – жить не по злобе, быть великодушным, благодарным, внимательным к людям. Незлобливость по отношению к жизни – верный признак внутреннего богатства. Все испытания, передряги и неурядицы, преподносимые судьбой, он выдерживает с честью, достоинством и благородством.
Он продолжает заряжать и читателей, и коллег добром и оптимизмом, желанием вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.
Редакция «ГИ» поздравляет Василия Гурьевича с почетным званием!
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...