В сквере на Студенческой станут наряжать елку
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В сквере на Студенческой станут наряжать елку


Летом в Курске впервые за много лет обновили розарии. Но и осенней порой преображение городской флоры не заканчивается. На смену ярким цветам на клумбах приходят более подходящие по сезону растения.    
Красавицы голубые ели украсили четыре общественных пространства: скверы «Улыбка» и «Изумрудный», на улице Студенческой и Майском бульваре. Уже высадили 60 деревьев. Работу продолжат в Железнодорожном округе.

«Чтобы срезать дорогу к дому, свернула в сквер на улице Студенческой – там, где раньше был овраг. Увидела технику и людей. Они высаживали елочки! Оказалось, это были сотрудники «Зеленстроя», – поделилась с редакцией постоянная читательница «ГИ» Тамара Конева. –  Побывала и на Майском бульваре. Там одна елочка возвышалась посреди круглой клумбы, которая все лето радовала глаз цветами. Вдоль длинной дорожки, что параллельна дому на улице Мыльникова, выстроились по девять молодых хвойных деревьев. Представляете, какая красивая будет аллея, когда они вырастут! Теперь главное их сохранить».
Город уже украсили 60 голубых елей. По просьбе местных жителей трехметровое дерево разместится в центре сквера на улице Студенческой. Зеленую красавицу куряне будут украшать к Новому году.
Ход посадочных работ проконтролировал глава города Виктор Карамышев. Он сообщил, что голубые ели высаживают за счет внебюджетных средств.
– Предприниматели города оказывают содействие в преображении областного центра. Безусловно, деревья станут украшением парковых территорий, – отметил Виктор Николаевич.
Мэр выразил надежду, что ели не выкопают, как это произошло на проспекте Дружбы. Но местные жители пообещали следить за сохранностью вечнозеленых деревьев.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...