«Улицы Победы»: комфорт и для водителей, и для пешеходов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В областном центре привели в порядок участки пяти улиц, названных именами героев-воинов: улицы Ватутина, Конорева, Пигорева, Ольшанского и площадь Рокоссовского.    
Улица Ватутина, получившая сегодняшнее название постановлением Курского горсовета 14 сентября 1951 года, в прошлом именовалась Чикинской по фамилии уважаемого местного жителя — представителя купеческого сословия. Затем на табличках было выведено имя Фердинанда Лассаля — немецкого социалиста, приятеля Карла Маркса. (Кстати, в его честь переименовывали на время даже легендарную Дерибасовскую в Одессе). Но трудно представить более достойную фигуру для увековечения в нашем Городе воинской славы, чем великий полководец, генерал армии, командующий Воронежским фронтом во время боевых действий на Курской дуге.
Дорожники заменили асфальт, бортовые камни, дорожные знаки, отремонтировали тротуары и пешеходные дорожки, нанесли разметку термопластиком.
Общая протяженность объектов составила выше 4 километров.
Как сообщил председатель городского комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев, у пешеходных переходов дорожники занизили бортовые камни. Это облегчит передвижение маломобильных групп населения.
Работа будет продолжена и в следующем году при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Фото c kurskadm.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...