Поставки лекарств задержали
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поставки лекарств задержали


В субботнем 131-м номере «ГИ» (от 31 октября) сообщали, что в начале недели в регион поставят антибиотики и другие лекарства для лечения пневмонии. Однако в понедельник телефон редакции буквально разрывался от звонков – читатели сообщали: лекарств нет! «ГИ» попросили прокомментировать ситуацию областной комитет здравоохранения.    
Ситуация с поставками лекарств в регионы обсуждалась в понедельник на заседании Координационного совета по борьбе с распространением с новой коронавирусной инфекции на территории РФ при правительстве. По сообщению Минпромторга, лекарств в стране производят достаточно. Однако поставки в регионы задерживаются из-за неготовности сетей дистрибуции.
Областной комитет здравоохранения заверил, что на неделе поставщик отгрузит «Амоксициллин», «Гепарин», «Преднизолон», бесконтактные термометры. В четверг ожидаются «Азитромицин», «Экоклав», «Цефтриаксон», «Цефотаксим», «Максиктам» и «Кларуктам», «Мофлокс».
По вопросам наличия медикаментов в аптеках можно обращаться по телефону горячей линии 51-55-15 ежедневно с 8.00 до 22.00.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...