Острова, озера, «Сказка»…
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Острова, озера, «Сказка»…


В фокусе внимания муниципальной власти – общественные пространства. Работы на неделе охватили и не так давно благоустроенный «Утиный остров». Есть новости и с Ермошкина озера. Кроме того, мэр проинспектировал, как преображается территория перед центром досуга «Сказка».    
Обновленная «Сказка» ждет гостей
Завершилась реставрация фасадов комплекса муниципальных учреждений культуры, в который входят ДШИ №7, центр досуга «Сказка» и центр семейного чтения имени Петра Михина. Качество выполнения работ оценил глава города.
На благоустройство было затрачено 1,9 млн рублей из городского бюджета. Помимо ремонта фасада на входе в библиотеку установлен пандус. А центр досуга «Сказка» приветствует посетителей ярким электронным табло с информацией о репертуаре.
Обустроена и прилегающая территория: уложена тротуарная плитка, установлены лавочки. В планах – разбить клумбы и газоны.
Не зарастет «Утиный остров»
Подрядчик приступил к расчистке берега реки Тускарь напротив «Утиного острова». Об этом сообщили в комитете городского хозяйства.
Берега избавят от зарослей американского клена, а также уберут несанкционированные свалки. Работы проводят в рамках муниципального контракта.
Сейчас разрабатывается проектная документация по расчистке русла реки Тускарь на территории города и Курского района протяженностью 20 километров. «Утиный остров» также входит в данный проект. К его реализации планируют приступить в следующем году, когда Минприроды выделит федеральные средства.
Понтон на Ермошкином озере
Продолжаются работы по благоустройству общественной территории. Зона отдыха преображается в рамках программы «Комфортная городская среда».
На неделе установили понтон, стойки для баскетбольных колец. Кроме этого, появились медицинский и полицейский пункты, туалет с кабинками.
В пятницу объект посетил глава Курска Виктор Карамышев. Подробности – в следующем номере
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ и Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...