Сохраняя прошлое, работая на будущее
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сохраняя прошлое, работая на будущее


В минувший понедельник на очередной планерке главы города обсудили, как прошел первый день дистанционного обучения в школах, сколько незаконных рекламных конструкций демонтировали в городе и где в ближайшее время появится сквер.    
Про образование
Председатель городского комитета образования Сергей Белкин рассказал, что с понедельника школы частично перешли на дистанционное обучение. 5-11-е классы занимаются удаленно, начальная школа – очно.
– Первый учебный день прошел без срывов, все возникающие вопросы отрабатываются оперативно. Учителя находятся в тесном контакте с теми учениками, у которых есть сложности с доступом в интернет. Для них педагоги также разрабатывают методические рекомендации, они не останутся без заданий и обучения, – отметил Сергей Иванович.
Чтобы оценить технические возможности курских семей участвовать в дистанционных занятиях, Виктор Карамышев попросил представить статистику: сколько учеников находилось в режиме онлайн на уроках и кто «отсутствовал». Глава города поручил проанализировать, «прогуливают» ли школьники.
Планерке затронули вопрос работы детских садов. По словам Сергея Белкина, посещаемость дошкольных учреждений растет. Если в прошлую пятницу в садах были 10 тысяч детей, то в понедельник – 11405 малышей. Карантин по коронавирусу введен в пяти группах пяти детских садов.
Минус 61 объект
Первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин доложил о том, как проходит отопительный сезон. С его начала от курян поступило около 2,5 тысячи обращений – каждое рассмотрено.
– Не все управляющие компании оперативно отреагировали и включились в работу, отсюда и возникшие задержки, – пояснил Николай Цыбин.
Николай Алексеевич также информировал, что в городе продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций и уточнил:
– С начала года демонтировали 61 объект, 34 уберут в ближайшее время, документы на снос оформлены.
Спрос на Северо-запад
Директор департамента пассажирского транспорта Григорий Богачев доложил Виктору Карамышеву, что в течение недели специалисты городского ведомства провели мониторинг наполняемости автобусов и маршруток в вечернее время. Проблемным оказалось северо-западное направление: на него был повышенный спрос. С пятницы по воскресенье по центру города курсировал дополнительный дежурный автобус.
Сквер имени Героя
И.о. председателя городского комитета архитектуры и градостроительства Ирина Аникеева рассказала о проекте по увековечиванию памяти Героя Советского Союза Михаила Булатова.
В областном центре планируют установить бюст Героя, а также разбить сквер в районе 74-го дома на улице Ленина. Уже объявлен конкурс на разработку эскизного проекта памятника и барельефа ветерана (его разместят на здании лицея №6). Установить их планируют к маю следующего года. Также стартует работа над дизайн-проектом сквера.
Фото Влада МАЛЫШКО.и с gov39.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...