Школьникам напомнили об ответственности
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школьникам напомнили об ответственности


На оперативном совещании в Доме советов на минувшей неделе губернатор дал поручение службам и ведомствам обратить внимание на то, как занимаются школьники на дому.    
Ученики должны находиться на уроках и дополнительных занятиях, хоть и дистанционно, а не болтаться без дела по улицам. Этот же вопрос поднимался и на планерке у главы города.
Напомним, ученики начальной школы занимаются очно, а ребята с 5 по 11-е классы переведены на дистанционку. В прошлую пятницу   сотрудники ПДН Северного отдела полиции отправились в рейд по торговым центрам, чтобы проверить, нет ли там школьников.
Первая точка – торгово-развлекательный центр на улице Карла Маркса. После 18 часов посетителей обычно больше, но в связи с пандемией их количество заметно снизилось. Детские игровые комнаты и аттракционы закрыты. Только в одном месте можно найти подростков – фудкорты, где обычно любят проводить время школьники.
Проверяющие подошли к несовершеннолетним – парню и девушке.
– Напоминаем, число заболевших растет, вам лучше оставаться дома и посвящать время учебе и домашним заданиям, – обратились к подросткам участники рейда.
Дети согласились с доводами взрослых и покинули торговый центр.
Проверяющие также отметили, что взрослые, которые пришли за покупками, соблюдают масочный режим и дистанцию. Куряне ответственно относятся к мерам режима повышенной готовности.
Следующий пункт – торговый центр на Московской площади. На этаже, где находятся развлечения и фудкорты, на глаза участникам рейда попалась группа подростков без масок.
Как только взрослые сделали замечание, дети полезли в карманы за средствами индивидуальной защиты. Школьникам напомнили, что они не должны игнорировать дополнительные занятия, домашнюю работу и кружки, которые также работают в онлайн-режиме.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...