Проверили объекты БКАД
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Проверили объекты БКАД


В минувший понедельник активисты ОНФ оценили, насколько качественно отремонтировали улицы города в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 15 ноября завершились сроки исполнения контрактов, что и стало поводом для рейда.    
В октябре-ноябре «фронтовики» проверили более 40 автодорог. В ходе мониторинга выявили мелкие недочеты по обустройству пешеходных переходов и тротуаров на 13 магистралях Курска. Основные проблемы – отсутствие спусков и съездов у  «зебры», а также подходы к пешеходному переходу.
Первая точка в рейде общественников – площадь Комарова. Ремонт дороги обошелся в 24 млн рублей, а соседней улицы Дейнеки – в 32 млн. Как отметили активисты, это хороший пример выполнения работ по нацпроекту. Нареканий к тротуарам и съездам у «фронтовиков» не было.
Вторая точка – улица Заводская, работы на которой закончились на днях. На ремонт дороги потрачено  50 млн рублей. Еще осенью активисты ОНФ заметили, что пешеходные переходы обустроены не по стандартам. Отсутствовали спуски и съезды, подходы к пешеходному переходу были из гравия. По просьбе общественников недочеты устранили.
– Мы наблюдаем положительную тенденцию. Уровень качества работ с каждым годом растет. Замечаний в этом году меньше. При этом уже сегодня несколько пешеходных переходов из нашего списка исправлены и обустроены в соответствии с нацстандартами по доступной среде, – резюмировал координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция/карта убитых дорог» в Курской области Александр Глазатов.
Активисты выявили отсутствие тротуара на улице 3-й Песковской, при том что сама дорога нареканий экспертов не вызвала. Городской комитет дорожного хозяйства запланировал обустройство здесь пешеходных дорожек в следующем году
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/kurskpressa.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...