Преображение за «Народный бюджет»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Преображение за «Народный бюджет»


В 91-м детском саду на улице Энергетиков заканчиваются работы по утеплению и оформлению фасада здания. Уже заменены оконные блоки, установлено новое ограждение. Садик становится ярче благодаря разноцветной плитке, украсившей скучные серые стены. Работы выполняются в рамках проекта «Народный бюджет».    
«Народный бюджет» позволяет за счет привлечения субсидий из областного и городского бюджетов на условиях софинансирования организовать, благоустроить или отремонтировать социально значимые объекты и общественные пространства. Не менее 5% должны собрать жители и юридические лица, 60% – средства казны региона, остальную часть выделяет муниципалитет. Общая смета проекта для городских объектов не должна превышать 3 млн рублей.
В этом году 22 образовательных учреждения Курска приняли участие в проекте и получили финансирование в размере 60,9 млн рублей. Наряду с 91-м садом преобразилось и дошкольное учреждение на проспекте Кулакова. В 92-м детсаду появилось новое уличное игровое оборудование для каждой веранды, заменено асфальтовое покрытие дорожек, выполнено благоустройство центральной части территории, уложена тротуарная плитка, оформлены клумбы.
В детских садах №62, 67 и 83 завершены работы по ремонту входных групп, устройству козырьков, заменены оконные блоки, приведены в порядок веранды, благоустроены территории.
Во дворе школы №47 обновили спортивную площадку, беговую дорожку и яму для прыжков в длину, обустроили площадь для торжественных линеек. В школах №30 и 47 выполнен капитальный ремонт кровли, заменены оконные блоки.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...