Вместе – за «чистое небо»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувшую среду глава города Виктор Карамышев встретился с операторами связи, чтобы обсудить размещение оптоволоконного кабеля на муниципальных опорах. Куряне часто жалуются на обрезанные провода, которые портят внешний облик областного центра.    
– Зачастую скрутки висят хаотично, с провисанием и абсолютно не украшают город. К тому же в муниципальный бюджет за использование опор не поступают налоги. Некоторые операторы жалуются, что цена слишком высока, – отметил Виктор Николаевич.
Город готов предоставить скидку: чем больше будет опор, на которых провайдер размещает оптоволоконный кабель, тем выше будет размер льготы для арендатора. Но чтобы ее получить, предприятия связи должны предоставить полный пакет документов о деятельности, то есть легализоваться.
Обсудили участники встречи и технические возможности размещения оптоволокна.
Заместитель главы администрации города Ольга Гранкина отметила, что дорожники при строительстве или реконструкции магистралей будут оповещать провайдеров и те в свою очередь смогут проложить кабель под землей.
Виктор Карамышев поручил комитету по управлению имуществом совместно с предпринимателями до января выработать предложения, которые устроят и бизнес-сообщество, и город, разработать нормативно-правовые акты, пронумеровать опоры и заключить договоры.
– Встреча оказалась продуктивной, спасибо за организацию, – поделилась руководитель компании-провайдера «Курьер» Ольга Калинина. –  Были представлены интересные варианты. Все коэффициенты администрация будет прорабатывать и обсуждать с провайдерами. Также рассмотрим новые варианты прокладки оптоволокна.
Остался доволен встречей и гендиректор «КурскТелекома» Олег Донской:
– Совещание прошло в формате конструктивного диалога. Главой города были поставлены задачи – окончательно доработать систему скидок и текст договора. Благодарю Виктора Карамышева за конструктивное отношение к проблемам малого бизнеса.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...