Борьба с СOVID-19 – общее дело
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Борьба с СOVID-19 – общее дело


В минувшую пятницу социальным и образовательным учреждениям города в рамках проекта «НКО против COVID-19» передали 1754 защитных визоров.    
Напомним, в апреле этого года, когда началась первая волна пандемии, некоммерческие организации решили внести лепту в решение проблем с обеспечением средствами индивидуальной защиты. Разработали проект, подали заявку в Фонд президентских грантов. Получив одобрение и деньги, приступили к изготовлению масок и визоров.
Полученные визоры сотрудники управления по делам ГО и ЧС передадут в комитет социальной защиты населения Курска, молочную кухню, социальную гостиную, отдел по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений администрации города, представителям «Курскэлектротранса», а также ДШИ
До февраля 2021 года на полученные из фонда средства планируется изготовить 50 тысяч визоров.
Только за последний месяц в медицинские и образовательные учреждения региона передано более 10 тысяч защитных экранов. В отличие от масок, у них более длительный срок эксплуатации, их легче обрабатывать спецсредствами. А ведь именно дезинфекция на 80% уменьшает опасность заразиться.
– В сложившейся ситуации защитные экраны нужны как воздух. Спасибо организации, которая делает доброе дело, – отметил первый заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС при администрации города Борис Сумароков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...