Все статьи номера (4566)
Власть
Новости
- «Глазами детей»
- Имеем права. И обязанности
- С Днем Конституции!
- За праздничным настроением — на площади города!
Актуально
- Этот день в истории
- Электронная или бумажная?
- «Мир равных возможностей» для спортивных побед
- Темы месяца: здравоохранение, ЖКХ, дороги
- Формируя «антикоррупционный менталитет»
- Почти 500 млн на краеведческий музей
- Тест-драйв для сотрудника
- О льготах для работников с ОВЗ
- В ПФР консультируют и дистанционно
- Должников найдут на сайте
- Школьники вышли на связь с МКС
- Рыбакам подали знак
- Гимназисты построили «умный дом»
- Курские партнеры Музея Победы
- Недетские забавы
- На защите нового микрорайона
- Пожелания курян учтены
- Мусорят одни, убирают другие→
- Все парки – на одной карте
- Три протокола за рейд
- Задача бизнеса – защита покупателей
Происшествия
Потребитель
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1200;
посетителей: 651;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Мусорят одни, убирают другие
На улице Линецкой прошел субботник. Сотрудники комитета городского хозяйства и волонтеры собрали старые автомобильные покрышки, которые выбросили недобросовестные автовладельцы.
Шины относятся к 4-му классу опасности, они разлагаются 100-150 лет. Как рассказал начальник отдела охраны окружающей среды комитета городского хозяйства Владимир Ефремов, субботник организован для экологического воспитания подрастающего поколения. В акции участвовали волонтеры из федерации регби, ЮЗГУ, а также добровольцы из Курского района.
Собранные покрышки (около 350 штук) передали на переработку предприятию «Резипол». Из них сделают резиновую крошку, которая используется в том числе для изготовления покрытия для детских площадок. Представители перерабатывающей компании предложили разместить контейнеры для сбора покрышек в каждом округе.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
19/01/2021 Курские налогоплательщики должны отчитаться по страховым взносам по новой форме
Налогоплательщики должны представить в налоговую инспекцию расчет по страховым взносам за 2020 год по новой форме.
19/01/2021 В Курской области выявляют «недобросовестных» налогоплательщиков сферы общепита
Федеральная налоговая служба приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание».
19/01/2021 Курянин хотел купить кроссовки, но стал жертвой мошенника
В Курске в полицию обратился 19-летний молодой человек. Он рассказал, что нашел в Сети объявление о продаже спортивных кроссовок.
19/01/2021 В Курске продолжают бороться с незаконной торговлей
Так, недавно в Сеймском округе сотрудники окружной администрации провели три рейда по пресечению несанкционированной торговли.
19/01/2021 В Курске ожидается до 25 градусов мороза
По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в областном центре сохранится облачная погода с прояснениями.
19/01/2021 В Курске произошел пожар в доме по улице Нижняя Набережная
Вчера в около восьми вечера в ЕДДС Курска поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Нижняя Набережная.
19/01/2021 В Курске за ночь вывезли 986 кубометров снега
В областном центре продолжают убирать и вывозить снег. В дорожных работах задействовано 44 единицы спецтехники.
19/01/2021 В Курской области ограничили охоту на зайца-русака
В регионе вступили в силу ограничения на добычу пушных животных. Как сообщили в областном комитете природных ресурсов, это сделано для того, чтобы не допустить незаконной добычи зайца-русака.
19/01/2021 Курские эксперты провели онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников всей страны
Подведены итоги проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». По итогам осенней сессии проекта, Курская область вновь в числе лидеров.
19/01/2021 В Курской области скончались три женщины с коронавирусом
По данным оперативного штаба на 7.30 19 января, в Курской области всего зарегистрировано 24 118 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.