Площадь Перекальского ждут перемены
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


За неделю в Курске обследовали 172 придворовых территории, более 70 общежитий. Рабочие группы выявили 88 нарушений санитарного состояния – управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК направлены уведомления об их устранении. Если это не будет сделано, к руководителям «управляек» применят меры административного воздействия.    
Об этом на традиционной планерке губернатора сообщил глава города Виктор Карамышев.
Параллельно в Курске ведется работа по демонтажу незаконной рекламы – в течение недели с улиц убрали пять рекламных щитов. У владельцев нестационарных объектов торговли проверяют наличие разрешительной документации. Уделяют внимание и санитарному состоянию прилегающих к ларькам территорий. За неделю в городе выявили 58 нарушений.
На киоски, расположенные на площади Перекальского, обратил внимание глава региона. Эти нестационарные объекты не слишком вписываются в облик города.
– Аренда мест под павильоны заканчивается в феврале-марте будущего года. Мы уже уведомили собственников о том, что не будем продлевать с ними договор. К апрелю киоски демонтируем, – сообщил Виктор Карамышев. – Одновременно подумаем, как будет развиваться территория.
Рассказал глава Курска и о работе по принятию объектов в муниципальную собственность. В управление Росреестра переданы документы на улицы Фестивальную и Гудкова, в ближайшее время они станут собственностью города.
Фото с vk.com/profkom_stud.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...