И вновь «Надежда»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В этом году динамовки четыре раза играли в официальных турнирах с «Надеждой» из Оренбурга. В чемпионатах страны курянки дважды победили. А вот в Кубке России проиграли. И в Стамбуле, где 1 декабря прошла игра Евролиги, уралочки нанесли нам чувствительное поражение.
Так уж получилось, что после приезда из Турции наши спортсменки должны были вновь играть с «Надеждой» и опять на выезде. Но уже в рамках премьер-лиги. Этот матч должен был показать, как тренерский штаб «Динамо» провел работу над ошибками после неудач в Евролиге.
Начать игру Элен Шакирова доверила Стефании Мавунге, Ольге Фролкиной, Раисе Мусиной, Алекс Бентли, Юлии Козик. Установка – жесткая игра в защите. Динамовки сумели навязать свою игру и диктовать свои правила. Как только хозяева приближались в счете к курянкам, наши делали отрыв и «убегали» от них.
Итог первой десятиминутки – 20:25 в пользу гостей. А вторую четверть отлично начала Бентли – три дальних попадания (а всего у нее в игре – пять «трешек» из девяти попыток). Это заставило хозяек занервничать и ошибаться. А счет рос в нашу пользу и к большому перерыву стал 35:49.
В третьей четверти Мусина набрала шесть очков подряд и задала тон. Несмотря на отчаянные попытки хозяек переломить ход игры, на этот раз у динамовок была очень хорошая защита. Игра шла жестко, на грани фолов. В третьей четверти обе команды мало забивали. Хозяйки отыграли два очка. Также спокойно динамовки провели и последнюю четверть, уступив со счетом 14:12. Но в целом победа – 61:71.
Больше всех огорчала хозяек паркета Бентли: 20 очков и 6 результативных передач. Мусина набросала 18 очков, Мавунга – 12 и у нее 11 подборов. Огунбовале была поскромнее – 9 очков