К Новому году готовы
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Неделя осталась до главного зимнего праздника. Площадь перед драмтеатром уже радует жителей города елкой, ярмаркой, инсталляциями, Губернским катком. Засверкали светодиодами и другие улицы города, и даже троллейбусы. Но какой же праздник без главного новогоднего волшебника? Во вторник Деда Мороза и Снегурочку, прибывших на Театральную площадь с подарками, встречали губернатор области Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев.    
Новогоднему волшебнику доложили, что Курск к празднику готов. После чего Дед Мороз зажег главную елку города.
Приветствуя долгожданных гостей и жителей областного центра, Виктор Карамышев подчеркнул, что в этом году новогоднюю ночь придется встречать в совершенно другом формате.
– Поручили украсить город, чтобы не было места унынию и скуке. Очень хотели подарить курянам хорошее настроение. Массовые мероприятия не проводим, но у горожан будет возможность прогуляться по красиво украшенному Курску. Уходящий год выдался сложным, следующий будет лучше. Ведь в Новый год хочется верить в волшебство, – отметил глава города.
Виктор Николаевич рассказал, как для создания новогоднего настроения в Курске украшаются парки, скверы, различные учреждения. На Театральной площади установлены светодиодные арт-объекты, музыкальная ель, для самых маленьких открыт городок «Мир новогодних сказок», работает Губернский каток. К 31 декабря здесь планируется смонтировать большой экран площадью 52 квадратных метра, где будет транслироваться поздравление президента, а после – новогодние передачи, музыкальные клипы.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...