Курянка показала международный класс
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Глава Курска Виктор Карамышев поздравил спортсменку Лиану Тарасян с «золотом» первенства Европы по боксу. Это уже вторая золотая медаль в копилке курянки на Европейском турнире. А на соревнованиях в черногорском городе Будва Лиана выполнила норматив мастера спорта международного класса.    
– Лиана показала красивый бокс, проявила курский характер. Мы гордимся тем, что у нас воспитывают таких спорт-сменов. Несмотря на то, что девочка из Медвенского района, занимается она в городской школе бокса, – отметил Виктор Карамышев.
Бокс в Курске и области является базовым видом спорта, подготовкой 1665 спортсменов занимаются 24 тренера. В городе работают две муниципальные школы бокса и две частные.
Учреждение под руководством Виктора Дмитрова, в котором тренируется Лиана Тарасян, открылось три года назад. В этих стенах воспитали три мастера спорта и шесть кандидатов в мастера спорта.
Глава города поблагодарил родителей за поддержку дочери, а тренера Олега Пирогова – за подготовку спорсменки.
– Лиана – очень целеустремленный ребенок. Спасибо родителям, которые поддерживают ее всегда и во всем. Выиграв «золото» первенства Европы, моя подопечная выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Очень горжусь этим. Последним из курских боксеров это звание получал Александр Поветкин в 2001 году, – подчеркнул Олег Пирогов.
Виктор Карамышев поручил начальнику городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта Игорю Колышеву в кратчайшие сроки разработать экипировку для чемпионки. Лиана представляет наш город на различных соревнованиях, и на спортивной форме девушки должен быть логотип Курска.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...