Подарок для будущих побед
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подарок для будущих побед


Во вторник, 29 декабря, глава Курска Виктор Карамышев встретился с победителем и призером первенства России по плаванию среди слепых Даниилом Ештокиным.    
Даниил – воспитанник курской спортшколы №6. В соревнованиях, которые проходили в городе Раменское Московской области, 17-летний спортсмен был заявлен в 10 дисциплинах Кубка и первенства России по плаванию среди незрячих. Курянин смог завоевать 8 медалей первенства России, в том числе стал первым на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Глава города поздравил спортсмена, его отца Романа Ештокина и тренера Наталью Стародубцеву.
– Для нас это большая гордость, что земляк достиг такого результата. Несмотря на трудности, которые подбрасывает жизнь, ты – боец и никогда не сдаешься, – обратился Виктор Карамышев к Даниилу.
По словам директора 6-й спортшколы Ильи Коновалова, юный пловец – человек-кремень, который не первый раз привозит с соревнований россыпь медалей.
Сам Даниил признался, что участвовать в 10 дисциплинах одновременно тяжело, но возможно.
– Надо поработать над выносливостью и скоростью, – отметил спортсмен.
Каждый день для Даниила – борьба и преодоление. Но это не пугает юношу, а напротив, заставляет двигаться вперед. После окончания школы курянин собирается поступать в КГУ на факультет физкультуры и спорта.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Анастасии  ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...