Проверили, тепло ли в классах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Проверили, тепло ли в классах


С наступлением холодов администрация города постоянно держит на контроле температурный режим в детских садах и школах. Мониторинг проводят ежедневно.
На днях по поручению мэра Виктора Карамышева заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин и председатель городского комитета образования Сергей Белкин провели выборочную проверку в школах №28, 44 и 52.
– В соответствии с договорами, которые образовательные организации заключили с курским филиалом ПАО «Квадра», температура теплоносителя должна составлять 105 градусов. Однако фактически в подающем трубопроводе она несколько ниже – до 96 градусов, – отметил Владимир Гребенкин.
В большинстве классов температура воздуха колеблется в пределах 18-19 градусов. Если опускается ниже, школьников переводят в другие помещения. Так, например, в школе №43 кабинет информатики в среду не был задействован, поскольку там было холоднее 18 градусов.
– Каждый день проверяем температуру, – рассказала директор учебного заведения Людмила Головастикова. – Норма – 18-21 градус. Кабинет информатики – угловой, видимо, поэтому и было чуть прохладнее.
Как сообщили в городской администрации, по требованию руководителей школ специалисты «Квадры» выезжают на место, при необходимости принимается решение об увеличении диаметра сопла.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/kurskpressa.
Мнение родителей
  • Комментарии
Загрузка комментариев...