Лучше меньше, да лучше
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В СКК 25 января  состоялось вручение спортивной премии общественного признания «Вершина-2020». Раньше такие мероприятия проходили торжественно, многолюдно, с выступлениями артистов областной филармонии. Но из-за пандемии пришлось нарушить традицию.    
Торжественная церемония вручения наград была отменена, имена обладателей премии разместили в социальных сетях еще в декабре прошлого года, а само вручение решили провести в течение нескольких дней. В первую группу номинантов вошел 21 человек. Вручая статуэтки и дипломы, председатель облспорткомитета Алексей Спиридонов поблагодарил спортсменов за высокие достижения, которые поднимают престиж области в стране и во всем мире, их наставников – тренеров и учителей физвоспитания, а также всех, кто помогает развитию спорта в регионе – меценатов, спонсоров.
Из 10 лучших спортсменов награды получили Лиана Тарасян и Сергей Мещеряков. Лиана стала победительницей европейского первенства по боксу. Сергей – серебряный призер чемпионата мира по гиревому спорту. А легкотлетке Дине Александровой, двукратной чемпионке России в эстафетном беге, приз передаст тренер Валерий  Руденко.
В номинации «Наши надежды» отмечены боксеры Михаил Усов, Алексей Стародубцев, гимнастка Анна Есипова и ориентировщик Арсений Емельянов. Боксеры выиграли золотые медали европейского первенства, их наставник Сергей Усов стал победителем в номинации «Тренер года».
На этой «Вершине» отмечены меценаты, которые вносят существенный вклад в развитие физической культуры. Это МГОК, Курская АЭС, «Россельхозбанк», «ФармЭко». За сотрудничество и помощь в проведении соревнований и турниров отмечены «Конти-Рус», «Промсвязьбанк», спорткомплекс «Магнит», мотосалон «КУРСК-МОТО» и фонд «Трионикс».
Кроме спортсменов и тренеров областного центра, много призов получили железногорцы. Заслуженный тренер России руководитель управления физкультуры и спорта города  горняков Сергей Румянцев отмечен в номинации «Спортивное долголетие», школа олимпийского резерва Железногорска – как лучшая СШОР области (к статуэтке прилагался сертификат на приобретение оборудования). Приз за «Внедрение ГТО» получил проект «Академия ГТО»
Так оказалась покоренной первая из «Вершин». Впереди еще две церемонии награждения, о лауреатах которой расскажем в одном из номеров «ГИ».
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/tarasyan_01_liana.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...