Сборная: задача выполнена
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сборная: задача выполнена


Женская сборная России, в которую попали игроки «Динамо» Анна Буровая, Елизавета Шабанова, Раиса Мусина и Анастасия Косу, 4 и 6 февраля  принимала баскетболисток Эстонии и Швейцарии. Эти игры завершили длительный отборочный турнир к чемпионату Европы, который состоится летом этого года в Испании.    
Задача сборной – выиграть оба матча в Оренбурге и с 1-го места завоевать путевку на Евро-21. Соперники россиянок не входят в элиту европейского баскетбола. И не верилось, что смогут подставить ножку нашим девушкам на пути к финалу.
В матче с Эстонией россиянки защищались здорово, и уже после первой четверти можно было не волноваться нашим болельщикам за исход поединка. Общий итог – 79:35. Для Буровой это был дебют в сборной страны, и она справилась с задачей. У нее 5 очков, 3 подбора и 4 результативных передачи. Самой результативной оказалась Мусина – 17 очков, Шабанова набрала 2 очка.
И такая же уральская метелица закружила команду Швейцарии. Здесь счет еще крупнее – 103:47. Уже в 1-й четверти стало ясно, что игра сделана – 22:9. Разыгрывающая Анна Буровая очень здорово вела игру сборной. Раиса Мусина набрала 16 очков и сделала 7 подборов, еще 9 принесла команде Елизавета Шабанова.
Василий ВОРОБЬЕВ.
Фото с vk.com/kurskbasket.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...