Для надежности и оперативности
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курским полицейским передали новые автомобили. По приказу МВД России между подразделениями УМВД региона распределены 129 машин.    
Автомобили «Нива-Шевроле», «Лада-Веста», «Лада-Гранта», «ВАЗ-213100», «ГАЗ-32215», «Лада-Ларгус», «УАЗ-Патриот» получили участковые уполномоченные, служба уголовного розыска, подразделения экономической безопасности, а также дежурные части города и области.
Как отметил губернатор Роман Старовойт, вручая ключи от техники, прошлый год был сложным, но сотрудники управления продолжали с честью нести службу, добиваясь снижения количества преступлений.
– Когда сотрудник мобилен, он может оперативно реагировать на происшествия и решать вопросы безопасности населения, – добавил начальник регионального УМВД Виктор Косарев.
Четыре машины получила дежурная часть городского УМВД.
– Автомобилю, на котором ездил до обновления парка, 10 лет, – рассказал полицейский-водитель Михаил Петров. – Как бы аккуратно машина   не эксплуатировалась, все равно изнашивается. За смену до 10 раз выезжаем по сообщениям о правонарушениях и преступлениях. Теперь будем добираться оперативнее.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...