К вопросам благоустройства
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К вопросам благоустройства


В этом году в Курске запланирован ямочный ремонт дорог на 212 улицах. Общая площадь благоустройства — более 41 тысячи квадратных метров.    
На основных магистралях работы будут завершены к 1 мая. Об этом глава города Виктор Карамышев сообщил губернатору на еженедельном оперативном совещании, которое прошло в Доме советов.
В понедельник работы велись на улицах 50 лет Октября (от улицы Пучковка до объездной), Дубровинского (от улицы Гудкова в сторону Перекальского), Октябрьской (от улицы Интернациональной до улицы Маяковского), 1-й Степной и Мыльникова.
Также глава города сообщил губернатору, что полностью выполнен монтаж уличного освещения на улицах Нижней Рябиновой и Чайковского. На этой неделе ведется приемка работ.
На оперативном совещании глава города Виктор Карамышев сообщил, что объявлен конкурс на проектирование реконструкции Мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны
Кроме того, Виктор Карамышев доложил, что в Курске объявлен конкурс на реконструкцию тротуара на улицах Пучковке и Кавказской. В свое время на его состояние жаловались куряне в соцсетях. Дорожка, которую местные жители используют в качестве пешеходной, заужена из-за высокого забора, посередине препятствия создают два столба.
– Проектные работы выполнены. Определяем подрядчика на реконструкцию, – подчеркнул Виктор Николаевич.
В ТЕМУ
В течение недели специалисты городского комитета архитектуры и градостроительства проверили восемь строительных площадок, на трех выявили нарушения. Информация о недостатках, обнаруженных на улице Тускарной, отправлена в прокуратуру города для принятия мер административного воздействия. Застройщикам, чьи площадки расположены на улице 2-й Агрегатной и в Магистральном проезде, направлено уведомление о необходимости устранить выявленные недостатки в срок до 12 апреля.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...