Вместо двух полос – четыре
Свежий номер: 26 июня 2025 (5093)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На улице Бойцов 9-й дивизии ведутся подготовительные дорожные работы. Участок проезжей части от улицы Звездной до 50 лет Октября протяженностью 600 метров расширят до четырех полос.    
Демонтаж жилой застройки здесь начался еще осенью прошлого года. Снос домов продолжается – сейчас их осталось три. Затем начнется перенос коммуникаций. В частности, к работе с теплосетями приступят после завершения отопительного сезона. Так как трубы расположены по центру проезжей части, их перенос повлечет закрытие улицы целиком.
По словам главного инженера «Дорожного ремонтно-строительного управления» Дмитрия Старикова, стоимость работ на объекте – 146 млн рублей. При реконструкции полотна в каждом направлении движения выполнят по две дорожных полосы, организуют тротуары, велосипедную дорожку, две остановки. По плану также предусмотрены освещение и озеленение.
Дорожная одежда, по плану, состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), разделит слои геосинтетический материал. Гарантийный срок такого покрытия – 5 лет.
И пешеходов, и водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванным ремонтными работами. Жителям рекомендуют ходить по тротуару вдоль многоэтажной застройки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...