Удвоят взносы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Средства в пределах от 2 до 12 тысяч рублей, перечисленные гражданами в рамках программы государственного софинансирования в прошлом году, будут удвоены в мае. Новая сумма отразится в специальной части индивидуального лицевого счета.    
Как пояснили в отделении ПФР по Курской области, личные взносы в рамках программы и средства государственного софинансирования входят в общую сумму пенсионных накоплений человека, инвестируются управляющими компаниями, негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и выплачиваются при выходе на пенсию.
Размер дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию гражданин определяет самостоятельно, но софинансироваться из федерального бюджета будет сумма от 2 до 12 тысяч рублей. Такие взносы не облагаются НДФЛ, поэтому участники программы могут воспользоваться социальным налоговым вычетом.
Не имеют право на софинансирование куряне, вступившие в программу после 2014 года, и участники, которые произвели первый платеж дополнительных страховых взносов позднее 31 января 2015 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...