В гостях у «Сказки»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


История кинотеатра «Сказка» берет начало в 1990 году. Учреждение культуры быстро завоевало популярность у жителей города: билеты на премьеры зрители раскупали задолго до начала сеанса. Здесь проводили показы отечественного кинематографа, творческие встречи со знаменитыми актерами и режиссерами, фестивали, мероприятия для воспитанников школ и детских садов Северо-запада.    
Сегодня специализированный центр досуга – один из двух действующих в областном центре детских кинотеатров. Вот уже 30 лет его сотрудники работают с курянами, проводят для них патриотические мероприятия. «Сказка» тесно сотрудничает с 23 общеобразовательными и дошкольными учреждениями – принимает в своих стенах 15% от общего числа воспитанников. Уже третье поколение жителей микрорайона приводит в «Сказку» детей. Расширить аудиторию позволяет созданная в учреждении доступная среда для школьников и дошколят с ограниченными возможностями здоровья.
Немало гостей собирают проекты «Ночь в кино», «Широкая Масленица», «Улетная елка», «Пасхальное чудо», «Курское лето», «Ура: каникулы!!!». К знаменательным датам и государственным праздникам сотрудники центра досуга организуют благотворительные показы, в том числе выездные.
На постоянной основе досуговый центр сотрудничает с администрацией Центрального округа, управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, отделом ГИБДД УМВД России, областным центром профилактики борьбы со СПИДом, городской наркологической поликлиникой, воскресной школой храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, концертным центром «Звездный», курскими общественными объединениями.
Анастасия МАРТЫНЕНКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...