Осеннее настроение по весне
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

11 апреля «Авангард» играл в Курске. Болельщиков собралось много: южная трибуна «Трудовых резервов» была полна.
Экзаменовал «Авангард» раменский «Сатурн» – лидер нашей зоны. С первых минут на поле развернулось острое противостояние. Было много единоборств на всех участках поля, вратари сразу включились в работу. У нас были активны Илья Бобрышев и Артем Митасов. Прекрасный удар нанес Александр Беляев. Но не менее замечательный бросок совершил голкипер гостей, вытащивший мяч из «девятки». В общем зрители не скучали.
Первый тайм – равная игра. Настораживало, что четверо курян получали «горчичники» – желтые карточки. Борьба не была грубой, нарушения случались скорее всего из-за недостатка техники.
После перерыва некоторое время борьба продолжалась на равных. Но постепенно гости стали переигрывать курян. Наши были уже не так точны в передачах – сильный удар в сторону ворот соперника, а вы там разбирайтесь сами. Не слишком активны куряне были и в единоборствах. Как результат – гол в наши ворота. После очередного нарушения правил гости пробивали штрафной. Это был удар в стиле Александра Беляева в первом тайме, но только более мощный. Счет – 0:1. А до конца игры – всего шесть минут. И сразу воцарилось на весеннем поле осеннее грустное настроение. Так заканчивались матчи первого осеннего круга.
Курянам не удалось продолжить победную серию до трех игр. Теперь предстоит поездка в Калугу. Может, на чужих полях наши сыграют лучше?