Вернулись с сибирским «золотом»
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вернулись с сибирским «золотом»


Чемпионат России по фехтованию прошел в Новосибирске. Наша команда поехала на берега Оби добывать «золото» и другие спортивные «драгоценности». И преуспела в этом старательском деле.    
Курская школа фехтования сейчас – одна из сильнейших в России наряду с коллегами из Татарстана и Башкортостана. В основном эти регионы делят между собой награды. Так, в женской рапире в последние восемь лет в командном турнире пять раз побеждали курянки и два раза – рапиристки Татарстана.
Наша Инна Дериглазова выигрывала почти все эти турниры. И часто вместе с ней на пьедестал почета поднималась землячка Кристина Самсонова. Они и были главными претендентами на «золото» в Новосибирске.  В финале более опытная Дериглазова выиграла у землячки и завоевала главную медаль. Кристина довольствовалась «серебром», что тоже приятно, так как боролись за победу 72 спортсменки.
В командном турнире компанию Инне и Кристине составили юные Виталина Анащенкова и Полина Козаева. В четвертьфинале ими повержена команда Ростовской области (45:26), в полуфинале – четверка Башкортостана (45:32). В финале, как и ожидалось, сразились Курская область и Татарстан. Наши девушки были явно сильнее – 43:34. И еще четыре золотые медали – в копилке нашей фехтовальной школы. Так держать, землячки!
Фото с vk.com/sportcom46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...