Северному поможет реконструкция электросетей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Северному поможет реконструкция электросетей


Глава города Виктор Карамышев обратился к заместителю генерального директора - директору филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александру Рудневскому с предложением, как можно решить проблему электроснабжения жителей проспекта Дериглазова.    
Поводом для обращения послужили многочисленные жалобы курян из-за периодического отключения электроснабжения в многоквартирных жилых домах, расположенных в Северном микрорайоне. Только за последний месяц горожане четыре раза оставались без света из-за скачков напряжения.
Глава города предложил ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» обследовать подстанции «Пригородная» и «Сапогово», а также сети электроснабжения до границ с «Теплоэнергосбытовой компанией» и при наличии дефектов устранить их. А также предусмотреть их реконструкцию и дополнительную прокладку электрических сетей.
В ТЕМУ
Продолжаются работы по восстановлению наружного освещения на улицах города. Так, выполнен ремонт в частном секторе на улицах Шпайерской, 2-й Новоселовке, 1-й Кислинской, 1-й Лиственной, ВЧК, Спортивной, в 4-м Косиновском и 4-м Автодромном переулках. Завершены работы около нескольких многоквартирных домов на улицах Энгельса, Ленина, Радищева, Союзной, Краснополянской и в Магистральном проезде.
Также ремонт провели на улицах Карла Маркса, Энгельса (на участке от улицы Красной Армии до улицы Дзержинского), на проспекте Победы, на территории школы №55 на улице Косухина, а также около городской клинической больницы на улице Пирогова. Текущие работы на сетях наружного освещения выполнены на улицах Пучковка, Дзержинского и Ольшанского.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...