Снизилось количество наркопреступлений
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Глава Курска Виктор Карамышев провел заседание городской межведомственной комиссии по профилактике злоупотребления наркотическими средствами. Участники совещания обсудили ситуацию, которая сложилась в Железнодорожном округе.
    
Как рассказал заместитель начальника УМВД России по городу Курску Александр Белунскас, с начала года на территории округа из незаконного оборота изъято 4,5 килограмма наркотических средств. Основная масса – растительного происхождения. По итогам 5 месяцев на территории округа более чем на 53% снизилось количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Количество зарегистрированных фактов сбыта таких средств снизилось на 66%. Кроме того, на территории округа пресечено 20 административных правонарушений в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.
Заместитель главы администрации Железнодорожного округа Валерий Мелентьев сообщил, что весной и летом сотрудники, осуществляющие мониторинг санитарного состояния улиц, уделяют особое внимание выявлению мест с дикорастущими наркосодержащими растениями. Глава города поручил активизировать эту работу. Информацию о каждой обнаруженной точке необходимо направлять в территориальные отделы полиции.
Фото с vk.com/molodezhkurska.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...